Archiv / Highlights (64 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1215

1215
Limit-Preis

Sellmayr, Ludwig, geb. 1834 in München, gest. 1901 ebenda. Tier- und Landschaftsmaler. Öl auf Holz, u. re. sign. L. Sellmayr. "Kühe und Schafe am Wasser". Verso der Künstlername und Titel. Maße: 28 x 21,5 cm. Gerahmt. Nachgedunkelt.